关于我们

英国普利茅斯华人社区

Plymouth Chinese

英国普利茅斯华人社区(Plymouth Chinese, 也称 Plymouth Chinese Community Website) 是英中传媒 (UK Chinese Media, 简称 UKese。原英国华人社区推广中心,UK Chinese Community Development Centre, CCDC) 旗下的网络服务站点。 英国普利茅斯华人社区旨为在英国普利茅斯和即将来普利茅斯的留学生提供全方位的平安的留学服务。

英国普利茅斯华人社区创建于2010-6-26, 到目前为止,已经正常运行 4537 天(已超过 11 年)。

英国普利茅斯华人社区不仅是英国留学信息的提供者,也是英国留学服务的提供者 (线上与线下相结合的服务)。

英国普利茅斯华人社区获得赞助和获奖的英国官方机构包括: 苏格兰企业协会(硕士组二等奖),苏格兰商业局,苏格兰王子基金和SURE企业育成(孵化)中心。

英国普利茅斯华人社区的服务由 英国学子教育SUUK® 及旗下的公司或旗下品牌提供,包括:

英国大学/学院/大学预科/语言课程/专业证书培训课程/ 申请服务由 英国学子教育SUUK® 提供,这也是华人社区服务的主要提供机构。

英国留学生监护服务由 学校监护(School Guardians) 提供。

英国创业服务由 英国创业网(Business 8) 提供。

英国考察培训由 优联考察(Union Visit) 提供。

1对1外教英语由 外教英语 (Abroad Teachers -AT) 提供。

英国夏令营由 访英网 (Visit UK) 提供。

中英文件认证翻译由 英国学一认证翻译 提供。

英国签证移民服务由 英国签证网 (VISA UK) 和 英途签证 (Into Visa - 繁体中文)提供。

英国中文课程服务由 爱格中文学校 (Aige) 提供。

海外留学申请(15个国家和地区)由 学一国际教育 (Study 1) 和 海外录取网 (Abroad Offer) 提供。

您可以通过英国普利茅斯华人社区/英国学子教育SUUK®免费申请包括: 英国 / 澳大利亚 / 新西兰 / 加拿大 的任何10所大学 (每个国家不超过8所)。

收费申请的国家包括:美国 / 香港 / 澳门 / 新加坡 / 爱尔兰。 我们对以下国家提供英语授课课程的申请,包括:德国 / 荷兰 / 丹麦 / 瑞典 / 西班牙 / 马耳他。

每个学年,我们都要递交数千份留学相关的申请和签证, 请在SUUK的官方网站上查看具体的案例。

英国大学免费申请成功案例:www.suuk.org/case/

英国签证/移民成功案例:www.suuk.org/visacase/

英国普利茅斯华人社区的服务机构

资质证书

资质证书编号

英国官方认证信息
英国大学和学院招生服务中心(UCAS)编号:68847
英国签证移民署(OISC)编号:F201300767
英国外交部认证编号:I458786

中国官方认证信息
英国学子有限公司中国代表处证书编号:0018036
外国(地区)企业常驻代表机构登记证编号:440400500039015
中国大使馆认证编号:A1583716
中国工商管理总局颁发的外国公司运营证书编号:0027046

考察案例

我们提供英国的考察培训服务,详细信息请查看 英国优联考察(Union Visit)

联系我们

联系方式

[英国电话] + 44(0)8444 930 990

[香港电话] + 852 5377 7827

[中国电话] + 86 400 680 6030

[Whatsapp]
+852-93-458-461   +44-741-083-5933   +44-744-982-1441

[企业QQ] 4006806030

[英国QQ] 707474988     [中国QQ] 1505659078

[MSN] [email protected]

[Skype] uk-xuezi

[邮箱] [email protected]

[LINE] ID  study1

[英国微信] SUUKUK     [中国微信] CHINA_SUUK

在线联系:       

中国客服

广东省珠海市吉大景园路10号二楼206室

广西省柳州市柳北区潭中中路8号华泰大厦8-19、20室

海外客服

英国:3-1 & 3-2, 12 Renfield Street, Glasgow G2 5AL UK

姐妹站点

英国学子教育(SUUK)网站: www.suuk.org

英国学子教育博客: www.educationguide.org

英国学子教育香港站: www.suuk.com.hk

英国学子教育澳门站: www.suuk.mo.cn

英国国际学生留学服务中心: www.issc.co.uk

学一国际教育: www.study1.com

英格兰留学服务中心(England Chinese)www.englandchinese.com

苏格兰留学服务中心(Scotland Chinese)www.scotlandchinese.com

北爱尔兰留学服务中心 (Northern Ireland)www.nichinese.com

威尔士留学服务中心 (Wales Chinese)www.waleschinese.com

布里斯托留学服务中心 (Bristol Chinese) www.bristolchinese.com

伯明翰留学服务中心 (Chinese Birmingham) www.chinesebirmingham.com

利兹留学服务中心 (Leeds Chinese) www.leedschinese.com

利物浦留学服务中心 (Liverpool Chinese) www.liverpoolchinese.com

曼彻斯特留学服务中心 (Manchester Chinese) www.manchesterchinese.com

纽卡斯尔留学服务中心 (Newcastle Chinese) www.newcastlechinese.com

诺丁汉留学服务中心 (Nottingham Chinese) www.nottinghamchinese.com

谢菲尔德留学服务中心 (Sheffield Chinese) www.sheffieldchinese.com

南安普顿留学服务中心 (Southampton Chinese) www.sotonchinese.com

英国留学监护 (School Guardians) www.schoolguardians.co.uk

英国预科网 www.yuke.co.uk

外教英语 (Abroad Teachers -AT) www.abroadteachers.com

英中传媒: www.ukese.com

斯特林华人社区(Stirling Chinese) www.stirlingchinese.com

阿伯丁华人社区(Aberdeen Chinese) www.aberdeenchinese.com

邓迪华人社区(Dundee Chinese) www.dundeechinese.com

格拉斯哥华人社区(Glasgow Chinese) www.glasgowchinese.com

圣安德鲁斯华人社区(St.Andrews Chinese) www.standrewschinese.com

贝尔法斯特华人社区(Belfast Chinese) www.belfastchinese.com

伯恩茅斯华人社区 (Bournemouth Chinese)www.bournemouthchinese.com

爱丁堡华人社区 (Edinburgh Chinese) www.edinburghchinese.com

哈德斯菲尔德华人社区 (Huddersfield)www.hudchinese.com

提兹赛德华人社区(Teesside Chinese) www.teeschinese.com

普利茅斯华人社区(Plymouth Chinese) www.plyese.com

林肯华人社区(Lincoln Chinese) www.linchinese.com

伦敦华人社区(London Chinese) www.lonese.com

贝德福德华人社区(Bedford Chinese) www.bedese.com

英国排名大全 (Rank44) www.rank44.com

英国创业服务: www.business8.org

英国学一认证翻译: www.study1.co.uk

英国签证网 (VISA UK) www.visauk.cn

访英网 (Visit UK) www.visit-uk.org

优联考察 (Union Visit) www.unionvisit.com

海外录取网 (Abroad Offer) www.abroadoffer.com

爱格中文学校 (Aige) www.aige.co.uk

海外大学申请

英国普利茅斯华人社区提供15个国家/地区的留学服务。您可以通过我们免费申请海外的10所大学,但是每个国家最多只能申请8所(如英国、澳大利亚、新西兰、加拿大)。

[ 图标: = 免费申请国家 ]

英国 / 澳大利亚 / 新西兰 / 加拿大 / 美国 / 香港 / 澳门 / 新加坡 / 爱尔兰 / 德国 / 荷兰 / 丹麦 / 瑞典 / 西班牙 / 马耳他